Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 323 - Pestel-Debord

Lot 323
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes) comprenant un collier ras de cou et un bracelet, les maillons plats articulés sertis de diamants taillés en brillant, intégralement sur le bracelet (manque un diamant) et en alternance avec des maillons lisses pour le collier. Longueur du collier : 40 cm Longueur du bracelet : 17,5 cm Poids brut : 107,9 g