Paire de pendants d’oreilles à transformation... - Lot 336 - Pestel-Debord

Lot 336
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de pendants d’oreilles à transformation en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornés de fleurs serties de pierres roses et bleues soutenant une perle de culture, un second motif de fleur et une pierre bleue taillée en goutte, en pampille. Longueur : 6,5 cm Poids brut : 30,5 g