RECORD WATCH

Lot 2
200 - 300 €
Result with fees
Result : 300 €

RECORD WATCH

RECORD WATCH (RECTANGLE LADY – OR JAUNE n°20478), vers 1935
Montre de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier à fond lisse monobloc avec une ouverture par charnières (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco (restauré) à chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles en acier noirci. Bracelet en cuir rapporté. (Accident à une anse)
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé RECORD WATCH & CO / Swiss.
Dim. 26 x 14 mm. État : assez beau. (Poids brut 14 g)