BAUME & MERCIER (MONTRE BRACELET JONC – OR... - Lot 4 - Pestel-Debord

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
BAUME & MERCIER (MONTRE BRACELET JONC – OR ROSE REF.20302), vers 1950 Montre de forme tubulaire en or rose 18 carats (750 millièmes). Boîtier à fond lisse monobloc clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté avec index perlés appliqués et aiguilles lance. Bracelet jonc en or rose 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel baguette signé BAUME & MERCIER / Swiss. Dim. 34 x 10 mm (avec anses). État : beau. (Poids brut 21 g)