JAEGER-LECOULTRE

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LeCOULTRE (DUOPLAN LADY – or jaune N° 111291), vers 1950 Montre de femme en or jaune 18 carats (750 millièmes), à fond vissé (poinçonné et numéroté). Cadran argenté à index appliqués. Remontoir sur le fond de la montre à 3h. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss. (Prévoir réglages) Diam. 16 mm. État : beau. (Poids brut 13,70 g).