OMEGA (LADY CARRÉE ANSES STYLISEES – OR JAUNE... - Lot 9 - Pestel-Debord

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
OMEGA (LADY CARRÉE ANSES STYLISEES – OR JAUNE n°10832973), vers 1958 Montre de dame de forme carrée en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses stylisées, fond monobloc (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / R13.5 Swiss. Diam. 15 mm. État : beau. (Poids brut 14,80 g).