Lot 13
400 - 600 €
Result with fees
Result : 500 €

OMEGA (CHEMIN DE FER – acier réf. 2179-2), vers 1945
Montre en acier à anses corne et fond vissé étanche (signé Omega et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer (patiné) à grande trotteuse centrale, chiffres arabes peints et aiguilles lance luminescentes. Plexiglas (rayé). Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 30T2 SC Swiss
Diam. 33 mm. État : beau.