Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
OMEGA (CLASSIQUE – OR JAUNE / AUTOMATIQUE RÉF. 2643SC), vers 1955 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec d’aigle et fond clippé (signé et numéroté, poinçonné). Cadran argenté à grande trotteuse centrale. Index clou appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique à butée OMEGA / 351 Swiss. Diam. 35 mm. État : beau. (Poids brut 41,70 g)