Lot 17
1 000 - 1 400 €
Result with fees
Result : 1 200 €

OMEGA (Classic Chronomètre – or rose n° 11088303), vers 1962
Montre chronomètre en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté patiné, aiguilles dauphine et index flèche appliqués. Logo Omega à 12h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique à butée OMEGA / 352 Certifié Chronomètre Swiss.
Diam. 35 mm. État : beau. (Poids brut 52 g)