Lot 18
300 - 500 €
Result with fees
Result : 550 €

OMEGA (tonneau Curvex – Docteur), vers 1938
Montre de forme rectangulaire curvex en acier à fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté patiné (restauré) à chemin de fer, petit compteur des secondes en creux à 6h et chiffres arabes peints. Aiguilles pomme en acier bleui et verre minéral. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 20F Swiss.
Dim. 23 x 33 mm (hors anses). État : beau.