Lot 20
600 - 800 €
Result with fees
Result : 600 €

OMEGA (Constellation Chronomètre – Acier / Bleu réf. 157 0001), vers 1978
Montre chronomètre en acier brossé de forme ronde, lunette lisse et fond vissé (logo Constellation de l’Observatoire, signé et numéroté). Cadran bleu métallisé irisé (patiné, manques), index appliqués et aiguilles lance luminescents. Bracelet ruban en acier Omega d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 712 Certifié Chronomètre Swiss.
Diam. 35 mm. État : beau. (Écrin Omega vintage rapporté)