Lot 23
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
OMEGA (Constellation Chronomètre – Acier réf. 168 0056), vers 1970 Montre chronomètre en acier brossé de forme tonneau, lunette lisse et fond vissé (logo Constellation de l’Observatoire, signé et numéroté). Cadran argenté brossé à index appliqués, points luminescents et aiguilles lance, date guichet à 3h. Bracelet en cuir rapporté à boucle Omega d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1011 Certifié Chronomètre Swiss. Dim. 35 x 40 mm. État : beau.