OMEGA (Seamaster Chronomètre – Date Réf.... - Lot 24 - Pestel-Debord

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
OMEGA (Seamaster Chronomètre – Date Réf. 168.024 SP), vers 1966 Élégante montre en acier à fond vissé avec logo appliqué Seamaster à l’hippocampe (signé et numéroté). Cadran argenté patiné à index appliqués, date à 3h et aiguilles dauphine. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 564 Certifié Chronomètre Swiss. Diam. 35,5 mm. État : beau.