Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
OMEGA (Constellation Chronomètre – or jaune), vers 1962 Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne stylisées et fond clippé étanche (logo Constellation de l’Observatoire appliqué, poinçonné, boîtier français). Cadran champagne (délavé) dit pie-pan, aiguilles dauphine et index flèche appliqués. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 505 Certifié Chronomètre Swiss. Diam. 35 mm. État : beau. (Poids brut 46,80 g)