JAEGER-LECOULTRE

Lot 35
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Result : 1 850EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LeCOULTRE (Réserve de marche – Or rose n° 145439), vers 1950 Montre classique en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond clippé (boîtier français, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à index flèche appliqués et guichet à 12h pour la réserve de marche (40h, guichet rouge). Bracelet en cuir façon python rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique à butée signé LeCOULTRE / 481 Swiss. Diam. 35 mm. État : beau.