LONGINES (FLAGSHIP – OR JAUNE n° 4027.1),... - Lot 45 - Pestel-Debord

Lot 45
Estimation :
900 - 1500 EUR
LONGINES (FLAGSHIP – OR JAUNE n° 4027.1), vers 1970 Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne massives intégrées et fond clippé (signé et numéroté, poinçonné). Cadran doré à chiffres romains et aiguilles lance noircies. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé LONGINES / 428 Swiss. Diam. 33 mm. État : beau. (Poids brut 37,60 g)