CERTINA (BLUE RIBBON – OR JAUNE RÉF. 3/10),... - Lot 54 - Pestel-Debord

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
CERTINA (BLUE RIBBON – OR JAUNE RÉF. 3/10), vers 1960 Montre à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond de boîtier vissé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran doré brossé avec le logo doré à 6h, aiguilles et index appliqués. Date guichet à 3h et bracelet en cuir velours Certina d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel CERTINA / 25-651 Swiss. Diam. 35 mm. État : beau. (Poids brut 42,60 g)