JAEGER

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
JAEGER
JAEGER (TANK – PLAQUÉE OR), vers 1976 Montre rectangulaire de style tank plaquée or jaune à fond lisse en acier (numéroté). Cadran blanc à chiffres romains avec signature à 6h, aiguilles lance en acier bleui et remontoir cabochon. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER. Dim. 23 x 30 mm. État : beau.