LIP

Lot 60
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 420EUR
LIP
LIP (Rectangle Godronnée / or jaune réf. 1521307), vers 1937 Montre rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée canevas et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran noir à index clou appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé LIP / T15 avec cache poussière. Dim. 31 x 27 mm. État : beau. (Poids brut 29.50 g)