LONGINES

Lot 63
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 600EUR
LONGINES
LONGINES (CONQUEST DATE – RÉÉDITION 1958 réf. L1 611 4), vers 2002 Réédition de la montre des années 1950. Boîtier en acier à fond vissé, décoré d’un médaillon représentant une vague sur un fond bleu émaillé. Cadran argenté brossé avec larges index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Guichet à 12h pour la date. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé LONGINES / 633.5 – base Eta Swiss. Diam. 35 mm. État : beau. (Écrin Longines rapporté)