Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
OMEGA (ÉTRIER ROND LADY – OR JAUNE réf 2693), vers 1948 Montre de femme de taille médium en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses étrier rondes intégrées, fond clippé monobloc (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté (taché) à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 244 Swiss. Diam. 19 mm. État : beau. (Poids brut 11,10 g).