MONTRE D’ASSEMBLAGE

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 150EUR
MONTRE D’ASSEMBLAGE
MONTRE D’ASSEMBLAGE (cadran cartier / Mouvement Jaeger-lecoultre / DUOPLAN LADY – or jaune N° 93407), vers 1950 Élégante montre de dame, le bracelet intégré au boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (poinçonné et numéroté). Cadran argenté (restauré) à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui. Remontoir sur le fond de la montre à 3h. Longueur du bracelet 18 cm. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel JAEGER-LeCOULTRE / Swiss. (Prévoir réglages) Diam. 16 mm. État : beau. (Poids brut 34 g).