OMEGA (CLASSIQUE BIG PAN – OR ROSE / CADRAN... - Lot 76 - Pestel-Debord

Lot 76
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
OMEGA (CLASSIQUE BIG PAN – OR ROSE / CADRAN GAUFRE), vers 1948 Montre classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond clippé (boîtier français, poinçonné). Cadran argenté à motif gaufré et petite trotteuse à 6h. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel OMEGA / 265 Swiss. Diam. 37,5 mm. État : beau. (Poids brut 43,60 g)