OMEGA (Seamaster sport – acier réf. 14701... - Lot 82 - Pestel-Debord

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
OMEGA (Seamaster sport – acier réf. 14701 SC), vers 1961 Montre en acier à anses corne et fond vissé avec le logo Seamaster appliqué (signé Omega et numéroté). Cadran argenté à grande trotteuse centrale, date à 3h, index appliqués et aiguilles dauphine squelette. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 562 Swiss Diam. 34 mm. État : beau.