LECOULTRE

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
LECOULTRE
LeCOULTRE (MONTRE DE SAC / ERMETO – OR JAUNE n°71214), vers 1960 Originale montre rectangulaire à glissière en or jaune 18 carats (750 millièmes), le berceau plaqué or gainé de cuir (numéroté et poinçonné). Cadran crème (restauré) avec chemin de fer, chiffres arabes appliqués et aiguilles glaive. Mouvement : Calibre de forme mécanique à remontage manuel signé LeCOULTRE n°M48160 / Swiss Dim. 52 x 20 mm (boîtier) ; 22 x 15 mm (pendulette). État : beau. (Poids brut : 30 g)