Lot 87
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
OMEGA (CLASSIQUE GT – OR ROSE n° 14707), vers 1958 Montre classique en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond clippé (signé et numéroté, poinçonné). Cadran argenté à petite trotteuse à 6h. Index appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel OMEGA / 266 Swiss. Diam. 35 mm. État : beau. (Poids brut 41,90 g)