OMEGA (LADY ANSES STYLISÉES – OR ROSE n°11093089),... - Lot 91 - Pestel-Debord

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
OMEGA (LADY ANSES STYLISÉES – OR ROSE n°11093089), vers 1958 Montre de dame de taille médium à anses volute stylisées en or rose 18 carats (750 millièmes), fond monobloc (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile bleu (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 244 Swiss. Diam. 21 mm. État : beau. (Poids brut 17 g).