LIP

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
LIP
LIP (SPORT – PLAQUÉE OR JAUNE N° 253065), vers 1948 Montre à anses corne plaquée or jaune à fond clippé en acier (numéroté et signée). Cadran doré (délavé) avec petite trotteuse à 6h. Index appliqués et aiguilles lance squelette. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé LIP/ R122. Diam. 35 mm. État : beau.