LONGINES

Lot 100
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 850EUR
LONGINES
LONGINES (MONTRE GOURMETTE – OR JAUNE), vers 1958 Bracelet montre de femme formant un ruban en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette à décor rayonnant, le bracelet intégré au boîtier et fond clippé monobloc (poinçonné et signé). Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles lance. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé LONGINES / 13.15V Swiss. Diam. 15 x 17 mm. État : beau. (Poids brut 45,90 g)