Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
OMEGA (DOTATION – acier réf. 2391-8), vers 1944 Montre classique en acier à anses corne et fond clippé bombé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté à grande trotteuse centrale, chiffres arabes appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 3052 Swiss. Diam. 33 mm. État : beau.