CARTIER (BALLON BLEU ACIER – MÉDIUM N. 158045TX... - Lot 112 - Pestel-Debord

Lot 112
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Result : 1 800EUR
CARTIER (BALLON BLEU ACIER – MÉDIUM N. 158045TX 3653), vers 2014 Montre ronde en acier à large lunette bombée, remontoir avec protection intégrée, anses corne et fond vissé (signé, numéroté). Cadran argenté flinqué de style Art Déco avec chiffres romains et aiguilles en acier bleui. Couronne cannelée sertie d’un cabochon de spinelle. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 57 Swiss. Diam. 33 mm. État : très beau. (Écrin et livret Cartier d’origine).