JAEGER LeCOULTRE (Chronographe TÉLÉMÈTRE),... - Lot 121 - Pestel-Debord

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 100EUR
JAEGER LeCOULTRE (Chronographe TÉLÉMÈTRE), vers 1950 Chronographe classique grande ouverture en acier à fond clippé (numéroté 22526) et poussoirs carrés. Cadran argenté (restauré) à deux compteurs cerclés (secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelle tachymétrique et télémétrique. Aiguilles lance et chiffres arabes peints. Bracelet en cuir Jaeger-LeCoultre rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER / Swiss. Diam.: 37 mm. État : beau.