HEUER by TAG HEUER (Chronographe Monaco Black... - Lot 130 - Pestel-Debord

Lot 130
Estimation :
1800 - 2500 EUR
HEUER by TAG HEUER (Chronographe Monaco Black / 3 compteurs réf. CW 2111), vers 2000 Réédition à trois compteurs du chronographe de pilote des années 1970 (série avec le marquage Heuer à 12h). Boîtier en acier de forme carrée grande ouverture à fond 4 vis (signé et numéroté). Cadran laqué noir signé «Monaco» à trois compteurs en creux : secondes à 3h, totalisateur des heures à 6h avec date et minutes à 9h. Larges index appliqués en acier et aiguilles luminescentes. Plexiglas (rayures) et bracelet Heuer en cuir à boucle ardillon d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé HEUER / 17 base Eta 2894-2 Swiss. Dim. 39 x 46 (avec anses) mm. État : beau.