BREITLING

Lot 145
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
BREITLING
BREITLING (CHRONOGRAPHE NAVITIMER 92 – CADRAN TROPICAL RÉF. A30022), vers 1993 Rare version produite pendant peu d’année du chronographe de pilote Navitimer, compteurs en bas du cadran et un boîtier plus petit. Boîtier à fond vissé (signé du logo et numéroté). Lunette argentée crantée télémètre multifonction en acier graduée. Cadran bronze patiné à chemin de fer et trois compteurs argentés : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 3h, minutes à 9h. Chiffres arabes peints et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon Breitling d’époque et un bracelet N.A.T.O. rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique BREITLING 30 / Base Eta 2892 A2 Swiss. Diam. 38 mm. État : beau. (Écrin Breitling d’époque).