BREITLING (Sport Incabloc – acier réf. 2509),... - Lot 151 - Pestel-Debord

Lot 151
Estimation :
800 - 1200 EUR
BREITLING (Sport Incabloc – acier réf. 2509), vers 1956 Montre en acier à couronne intégrée au boîtier, anses corne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin perlé, grande trotteuse centrale, index stylisés appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé BREITLING / 25 base Felsa Swiss Diam. 35 mm. État : beau.