BLANCPAIN

Lot 174
Estimation :
2600 - 3000 EUR
Result : 3 600EUR
BLANCPAIN
BLANCPAIN (QUANTIÈME PHASE DE LUNE / ACIER N° 252), vers 1996 Montre à complications en acier avec lunette godronnée et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté de deux tons à chiffres romains et aiguilles feuille en acier bleui. Fonctions : calendrier complet avec aiguilles croissant pour la date, guichets jours de la semaine et mois à 12 h (en italien), phase de lune à 6h (réglages sur la bande de carrure du boîtier par poussoirs intégrés). Bracelet Blancpain en acier à maillons godronnés et boucle déployante d’origine et un bracelet en crocodile rapporté à boucle blancpain. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique Blancpain / 6553 – 64 base F. Piguet Swiss. Diam. 34 mm. État : très beau. (Trousse de transport Blancpain)