VACHERON CONSTANTIN

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 950EUR
VACHERON CONSTANTIN
VACHERON CONSTANTIN (Classique Anses Papillon/or jaune n° 294460), vers 1948 Montre classique de taille médium en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse, anses goutte stylisées et fond cuvette clippé (numéroté, poinçonné, signé Vacheron Constantin). Cadran argenté à chemin de fer, petite trotteuse à 6h, chiffres arabes appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon Vacheron Constantin en or jaune 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / 458-2 B Swiss. Diam. 31 mm. État : très beau. (Poids brut 29,90 g)