ULYSSE NARDIN

Lot 181
Estimation :
700 - 900 EUR
ULYSSE NARDIN
ULYSSE NARDIN (Dotation sport – acier réf. 654381), vers 1958 Montre en acier à anses corne et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, grande trotteuse centrale, chiffres arabes appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ULYSSE NARDIN Swiss Diam. 35 mm. État : beau.