Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
OMEGA (SEAMASTER COSMIC 2000 – PLONGEUSE réf. 1660137), vers 1972 Très rare montre de plongée des collections Cosmic. Boîtier en acier de forme ronde à lunette bidirectionelle graduée sur 60, remontoir vissé surdimentionné et fond plat monobloc (signé et numéroté à l’intérieur). Cadran noir patiné avec guichet de date à 3h, grande trotteuse, index appliqués peints et aiguilles lance luminescentes. Bracelet Omega en acier intégré d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1012 Swiss. (Révision générale Omega) Diam. 39 mm. État : très beau. (trousse de transport Omega)