SIGMA – VALMON

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
SIGMA – VALMON
SIGMA – VALMON (Plongeuse – Dotation n° 1195), vers 1960 Montre de plongée de dotation en acier à fond vissé (numéroté et signé des ateliers Sigma Valmon). Cadran noir avec de larges index flèche luminova et aiguilles spatule, date guichet à 3h. Lunette en acier bidirectionnelle avec la graduation des paliers sur 60 et couronne vissée surdimensionnée. Bracelet en tissu militaire. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / ETA 2452 Swiss. Diam. 37 mm. État : beau.