TITAN

Lot 220
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
TITAN
TITAN (Plongeur Super Compressor – Dotation réf. 235.066), vers 1965 Montre de plongeur en acier produite par les ateliers Compressor. Boîtier à deux couronnes quadrillées et fond vissé (porte les numéros de brevet et le logo Compressor). Cadran noir laqué avec lunette intérieure graduée sur 60 (actionnée par la couronne à 2h), date guichet à 3h, mise à l’heure par la couronne à 4h. Index peints et larges aiguilles spatule luminescents. Bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé TITAN / AS 1700/01 Swiss. Diam. 36 mm. État : beau.