KALTER

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
KALTER
KALTER (Plongeuse Super – Submarino 20 ATMOS), vers 1960 Montre de plongée de dotation en acier à fond vissé (numéroté et signé des références de plongée). Cadran noir avec index clou patinés et aiguilles spatule luminescentes, date hublot à 3h. Lunette en acier bidirectionnelle en époxy avec la graduation des paliers sur 60. Verre bombé et bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / AS 1902/03 Swiss. Diam. 40 mm. État : beau.