PRONTO

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
PRONTO
PRONTO (Plongeuse – Submersible réf. 6327-286), vers 1960 Montre de plongée de dotation, boîtier de forme coussin en acier à fond vissé (numéroté et signé des références de plongée). Cadran noir avec de larges index luminova et aiguilles spatule, date guichet hublot à 3h. Lunette en acier bidirectionnelle avec la graduation des paliers et couronne vissée surdimensionnée. Bracelet en tissu N.A.T.O. Cette montre fut produite sous la marque Nicolet Watch. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / ETA 2783 Swiss. Diam. 39 mm. État : beau.