CODHOR

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
CODHOR
CODHOR (Plongeuse Incabloc – 20 ATM), vers 1960 Montre de plongée de dotation en acier à fond vissé (numéroté et signé des références plongeuses). Cadran noir avec de larges index flèche appliqués luminova et aiguilles flèche, date guichet à 3h. Lunette en acier bidirectionnelle avec la graduation des paliers sur 60 (patinée). Bracelet en galuchat. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / ETA 2472 Swiss. (A réviser) Diam. 37,5 mm. État : beau.