LUXOR

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
LUXOR
LUXOR (Plongeuse Calendar – Dotation 20 ATMOS), vers 1960 Montre de plongée de dotation en acier à fond vissé (numéroté et signé des références de plongée). Cadran noir avec de larges index flèche appliqués et aiguilles tournevis luminescents, date hublot à 3h. Lunette en acier bidirectionnelle en époxy avec la graduation des paliers sur 60. Bracelet en cuir. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / ETA 2452 Swiss. Diam. 39 mm. État : beau.