ENICAR

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
ENICAR
ENICAR (montre – Compressor réf. L2161), vers 1980 Montre en acier à lunette lisse et fond vissé et clippé (spécifique à la marque) portant le logo Enicar. Cadran argenté brossé avec index et logo appliqués, date guichet à 3h, points et aiguilles bâton luminescents. Bracelet en acier Enicar à boucle déployante d’origine et un bracelet tropic en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ENICAR / Swiss. Diam. 35 mm. État : très beau. (Pochette de transport).