YEMA

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
YEMA
YEMA (SUPERMAN 660 FEET / AUTOMATIQUE – INCABLOC RÉF. 8755), vers 1970 Montre de plongeur en acier à lunette bidirectionnelle graduée sur 60 et fond vissé (logotypé et numéroté). Cadran noir laqué avec guichet de date à 3h, index peints, grande trotteuse et aiguilles flèche luminescentes. Bracelet en acier d’époque rapporté à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / ETA 2452 Swiss. Diam. 38 mm. État : beau.