FAVRE LEUBA

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 450EUR
FAVRE LEUBA
FAVRE LEUBA (Deep Blue – Up To 200 m.), vers 1974 Imposante montre de plongée professionnelle en acier de forme tonneau (avec accidents à 7h et 4h) et fond vissé (signé logotypé en relief et numéroté). Cadran noir à chemin de fer blanc appliqué, date guichet à 3h, index tritium et aiguilles flèche luminescents. Large lunette unidirectionnelle en acier et époxy graduée avec écrou. Un bracelet en cuir et un bracelet en caoutchouc tropic d’époque bleu. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique / FL 1152 Swiss Diam. 43 x 50 mm. État : très beau. (Écrin rapporté).