ZENITH

Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ZENITH
ZENITH (Chronographe – Compressor n° 185D368), vers 1968 Chronographe grande ouverture en acier à lunette lisse et fond vissé (gravé de l’étoile stylisée, signé et numéroté). Cadran en acier brossé à deux compteurs cerclés (secondes à 9h et minutes 3h) avec une échelle graduée. Aiguilles spatule et larges index luminescents peints. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé ZENITH / 146 D Swiss. Diam. 37 mm. État : très beau. (Trousse de transport rapportée).