TUDOR

Lot 245
Estimation :
5000 - 5500 EUR
TUDOR
TUDOR (PRINCE OYSTERDATE SNOWFLAKE – SUBMARINER RÉF. 94110), vers 1981 Montre de plongée étanche à 200 m. Boîtier en acier à fond vissé (signé Original Oyster Case By Rolex Geneva). Cadran noir à index carrés patinés et aiguilles tournevis dit Snowflake luminescents. Date loupe cyclope à 3h et trotteuse à bout carré luminescente. Lunette noire unidirectionnelle graduée sur 60 pour le contrôle du temps de plongée (accidents). Bracelet en acier Tudor à boucle déployante d’origine et un bracelet N.A.T.O. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé TUDOR / base Eta Swiss. Diam.: 36 mm. État : beau. (Écrin Rolex vintage et une ancre Tudor rapporté).